MeteonormLokale Händler

Die Meteonorm Software ist ein globales Produkt. Sie können die Software direkt über unseren Online-Shop sowie bei ausgesuchten Händlern auf der ganzen Welt erwerben.

Algerien

EnR Engineering Services

KontaktpersonBoukhalfa Yaici
Adresse 13, Rue Mohamed Bouldoum
16012 Alger
Algerien
E-Mailbyaici@enrengineeringservices.com
Tel.+ 213 21 654 288
Fax+ 213 21 654 288

China

Beijing TL-Chinasoft Technology Co., Ltd.

KontaktpersonIda Wang
Adresse 718 Room, The Communication Building of International, NO52, Zhongguancun south Street
100081 Beijing
China
E-MailIda.Wang@pcsofttech.com
Tel.+86 10 6211 5400
Fax+86 10 6211 8385

Kunlan Solutions (China) Inc.

KontaktpersonJesse Liu
Adresse RM1601, Jintai Fudi Plaza, No.9, Anning Zhuang West Road
100085 Beijing
China
E-Mailsales@softwarechn.com
Tel.+86 10 51266616
Fax+86 10 82790313

Cogito Software Co., Ltd.

KontaktpersonRich Yu
Adresse Room 5004, Guang Da Sha, No.5 Guang Zha, Hai Dian District
100081 Beijing China
China
E-Mailrich.yu@cogitosoft.com
Tel.+86 10 6842 1378, 6842 1379
Fax+86 10 68703469

Dänemark

Danish Exergy Technology A/S

KontaktpersonKeld Sørensen
Adresse Ottrup Bakker 1
9520 Skørping
Dänemark
E-Mailks@dxt-dk.dk
Tel.+45 9839 3986
Fax+45 9839 3985

Deutschland

Solarschmiede Software GmbH

KontaktpersonFelix Schneider
Adresse Elsenheimerstr. 59
D-80687 München
Deutschland
E-Mailinfo@solarschmiede.de
Tel.+49 (0)89 990 1384-0

LichtundLuft Consult

KontaktpersonClaus Händel
Adresse Talstrasse 9
74357 Bönnigheim
Deutschland
E-Mailinfo@lichtundluft.de
Tel.+49 71 4340 5863
Fax+49 71 4340 5864

Valentin Software GmbH

KontaktpersonDr.-Ing. Gerhard Valentin
Adresse Stralauer Platz 34
10243 Berlin
Deutschland
E-Mailinfo@valentin.de
Tel.+49 30 588 4390
Fax+49 30 588 43911

Frankreich

CSTB Sophia Antipolis

KontaktpersonWerner Keilholz
Adresse Route des Lucioles - Valbonne, Boîte Postale 209
6904 Sophia Antipolis Cedex
Frankreich
E-Mailsoftware@cstb.fr
Tel.+33 04 9395 6700
Fax+33 04 9395 6733

FAUCONNET Ingénierie S.A.S.

Adresse Domaine FOJEA - BP 22, 2 route des Cornées
10160 Aix-en-Othe
Frankreich
E-Mailinfo@fisa.fr
Tel.+33 (0)3 25 46 65 15
Fax+33 (0)3 25 46 67 98

Griechenland

CivilTech S.A.

KontaktpersonFenia Ntousikou
Adresse 452 Mesogicn Ave, 153 42 Ag. Paraskevi
Athens
Griechenland
E-Mailinfo@civiltech.gr
Tel.+30 210 6003034
Fax+30 210 6000731

Grossbritannien

Solar Design Company

KontaktpersonChris Laughton
Adresse Old Station, Dyfi Eco Parc
SY20 8AX Machynlleth, Powys, Wales
Grossbritannien
E-Mailsoftware@solardesign.co.uk
Tel.+44 (0) 1654 700324

Italien

TBZ GmbH

KontaktpersonGünther Gantioler
Adresse Oberdorf 11
39040 Barbian
Italien
E-Mailtbz.guenther.gantioler@gmail.com
Tel.+39 0471 251701
Fax+39 0471 252621

ATH ITALIA SRL

KontaktpersonSergio Strata
Adresse Via Le Chiuse 73
10144 Torino (TO)
Italien
E-Mailinfo@athitalia.it
Tel.+39 11 437 04 99

Japan

Seeds Corp.

KontaktpersonAkemi Ichijo
Adresse 1-6-6 Ebara, Shinagawaku
Tokyo 142-0063
Japan
E-Mailakemi@seeds21.co.jp
Tel.+81 3 6421-5595
Fax+81 3 6421-5596

Mexiko

SOLARTRONIC, S.A. de C.V.

Adresse Av. Morelos Sur No. 90
62070 Col. Chipitlán
Mexiko
E-Mailventas@solartronic.com
Tel.+52 777 318 9714
Fax+52 777 318 9714

Österreich

Tomasz P. Kornicki - Dienstleistungen in EDV & IT

KontaktpersonTomasz Kornicki
Adresse Othellogasse 1/RH8/2
1230 Wien
Österreich
E-Mailmeteonorm@kornicki.com
Tel.+43.1.6175099
Fax+43.1.6175099

BLUE SKY Wetteranalysen

KontaktpersonWolfgang Traunmüller
Adresse Steinhüblstrasse 1
4800 Attnang-Puchheim
Österreich
E-Mailoffice@blueskywetter.at
Tel.+43 76 742 06 60
Fax+43 76 742 06 61

Arbeitsgemeinschaft Erneuerbare Energie GmbH

KontaktpersonRudolf Moschik
Adresse Unterer Heidenweg 7
9500 Villach
Österreich
E-Mailr.moschik@aee.or.at
Tel.+43 42 42 23224 22
Fax+43 42 42 23224 1

Russland

Buro Ecoseven

KontaktpersonEvgeny Radzievskiy
Adresse 64 Leningradskiy Prospect
125319 Moscow
Russland
E-Mailinfo@buroecoseven.ru
Tel.+7 905 579 41 84

Schweden

Structural Design Software

KontaktpersonNiklas Uddenäs
Adresse Fridhemsvägen 22
21774 Malmö
Schweden
E-Mailniklas.uddenas@strusoft.com
Tel.+46 (0)40 530 194
Fax+46 40 53 01 05

Schweiz

Solar Campus Gmbh

Adresse Frohbergstrasse 12c
8620 Wetzikon
Schweiz
E-Mailkontakt@solarcampus.ch
Tel.+41 (0)43 495 21 00
Fax+41 (0)43 495 21 26

Spanien

Danysoft Internacional S.L.

Adresse Avda. de la industria 4, edif. 1
28108 Alcobendas – Madrid
Spanien
E-Mailorders@danysoft.com
Tel.(+34) 916 638 683

Software Cientifico S.L.

KontaktpersonMajdi Salsaa
Adresse Castellana, 210, Planta 18 / Officina 10
28046 Madrid
Spanien
E-Mail info@softwarecientifico.com
Tel.+34 91 359 0182
Fax+34 91 359 0177

Energiehaus Arquitectos

Adresse C/Ramon Turro 100-104, 3-3
08005 Barcelona
Spanien
E-Mailinfo@energiehaus.es
Tel.+34 932 215 223

Aiguasol Enginyeria

Adresse C/ Roger de lluria, 29, 3º 2ª
08009 Barcelona
Spanien
E-Mailtrnsys@aiguasol.coop
Tel.+34 93 342 47 55
Fax+34 93 342 47 56

Südkorea

Kreis I&C Co., Ltd.

KontaktpersonSylvia Kim
Adresse 4F Hyunam Bldg, 896-37 Daech-dong
Seoul 135-280
Südkorea
E-Mailsales@kreissoft.com
Tel.+82-2-564-1006

Taiwan

Linksoft Inc.

KontaktpersonAnnie Hong
Adresse 6F.-10, No.351, Sec. 2, Zhongshan Rd.
Zhonghe Dist., New Taipei City, 23504
Taiwan
E-Mailinfo@linksoft.com.tw
Tel.886-2-2221-2155
Fax886-2-2221-9008

UAE

AqibTech DWC LLC

KontaktpersonMohammed Azeem
Adresse #PO.BOX: 390667, DWC Bussiness Center
Logistic City, Dubai
UAE
E-Mailinfo@aqibtech.com
Tel.+971 56 4888692

USA

JUCA Inc.

Adresse 105 West Torrance Blvd. #104
90277 Redondo Beach, CA
USA
E-Mailjucausa@jucausa.com
Tel.+1 310 937 78 98
Fax+1 310 937 78 99